ПОСТ г.Шуя

Возобновлена эксплуатация автоматизированной стационарной ПОСТ-лаборатории в г. Шуя

С 26.06.2019 продолжена эксплуатация автоматизированной стационарной ПОСТ-лаборатории для контроля за уровнем загрязнения атмосферного воздухав г. Шуя.

В присутствии представителей администрации г.о. Шуя, а также представителей местных средств массовой информации было произведено первое в этом году снятие отобранных проб атмосферного воздуха.

По результатам проведения конкурсных процедур был заключен государственный контракт на оказание услуг по эксплуатации автоматизированной стационарной ПОСТ - лаборатории с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Центральному Федеральному округу».

Количественный химический анализ проб атмосферного воздуха в 2019 году будет проводиться по 10 загрязняющим веществам: пыль (взвешенные вещества), сажа, сероводород, серы диоксид, углерода оксид, формальдегид, фенол, азота диоксид, азота оксид, предельные углеводороды С12-С19. Перечень веществ для измерения был установлен на основе сведений о критериальных загрязнителях города Шуя и метеорологических условиях рассеивания примесей. Были определены вещества, которые выбрасываются предприятиями города, и оценена возможность превышения предельно-допустимых концентраций этих веществ.