Экологический субботник

15.09.2016

«Страна моей мечты» — под таким девизом ивановские газовики провели на минувшей неделе традиционный сентябрьский субботник в рамках общероссийской экологической акции.

Сотрудники газовых компаний региона – «Газпром межрегионгаз Иваново» и «Газпром газораспределение Иваново» — очистили от мусора берег Валдайского озера, расположенного неподалеку от областного центра на территории Ивановского муниципального района. Всего было собрано и вывезено около сотни мешков мусора, который, к сожалению, продолжают оставлять после себя отдыхающие в ходе летнего сезона. В уборке была также задействована специализированная техника. Добавим, что Валдайское озеро имеет статус особо охраняемой природной территории.

По словам генерального директора компаний Сергея Мазалова, субботники стали хорошей традицией и проводятся уже несколько лет подряд: « Мы выступаем за ответственное и бережное отношение к природе, и в своей работе руководствуемся не только экологическим законодательством, но и этическими нормами. Своим в акции «Зеленая Россия» мы солидаризуемся со всеми, для кого забота о природе, ее сбережение – это не только слова».