Экологический субботник

19.09.2016

Закрывая сезон субботников в 2016 году, Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области организовал проведение 16 сентября в рамках Общероссийской акции «Вода России»мероприятий по очистке берегов реки Уводь.

Местечко «Уводьстрой» давно стало излюбленным местом для летнего отдыха. И по печальной традиции после отдыха на природе отдыхающие оставляют за собой «красноречивые»следы своего пребывания. Так что поле деятельности для прибывших на место «борцов за чистоту» развернулось обширное. На борьбу с мусором в этот раз выдвинулся почти весь коллектив Департамента вместе с представителями администраций Беляницкого сельского поселения и Ивановского муниципального района, всего 26 человек.

Несмотря на пасмурную погоду и дождь все с воодушевлением взялись за дело. В результате было убрано более 100 мешков мусора, очищена территория около 9 га.

В благодарность за наведенную чистоту природа порадовала участников своими дарами.