Информация о состоявшейся церемонии награждения победителей конкурса детского рисунка «Зеленая Россия — страна моей мечты»

25.10.2016

20 октября 2016 года в здании Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей состоялась  торжественная церемония награждения победителей областного конкурса детского рисунка «Зеленая Россия – страна моей мечты», который был организован Департаментом природных ресурсов и экологии Ивановской области в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Для ребят, родителей и педагогов  были организованы экскурсии по центру, выставка лучших работ, выступления творческих коллективов вокального ансамбля «Фортуна» «Центра внешкольной работы № 2 г. Иваново», театра моды «Феникс» Центра детского творчества № 4 г. Иванова.

Особенно понравилось детям и взрослым выступление служебной собаки немецкой овчарки по кличке Чекист, который пришел на праздник со своей наставницей — руководителем объединения «Юный кинолог» «Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей» Ларисой Николаевной Котовой.

Победители конкурса, а также обладатели призов зрительских симпатий, были награждены подарками и дипломами Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области. За высокое исполнительское мастерство и активное участие в конкурсе детского рисунка «Зеленая Россия – страна моей мечты»отдельные участники конкурса были награждены грамотами «Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей».

На празднике присутствовали и гости из Москвы — представители Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» – Полина Голегузова и Вадим Сметанин. Они вручили ребятам свои подарки и сувениры, рассказали об экологических инициативах, которые продвигает данная общественная организация и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

В завершении мероприятия ребятам- участникам конкурса вручили значки-удостоверения «Эколят» и «Молодых защитников природы».

Праздник получился интересный и понравился всем участникам.