Новости Года Экологии и ООПТ

21.09.2017 Приказ Департамента от 15.09.2017 № 639-од «О регулировании численности охотничьих ресурсов (кабан) на территории охотничьих угодий, закрепленных за «Ивановской областной общественной организацией охотников и рыболовов в охотничьем хозяйстве «Кинешемское»

В целях  исполнения пункта 1 части III  распоряжения Правительства Российской Федерации  от 30.09.2016 № 2048-р «Об утверждении плана по предотвращению заноса на территорию России африканской чумы свиней и ее распространения» об обеспечении снижения численности и миграционной активности диких кабанов в охотничьих угодьях  до показателя плотности популяции 0,25 особи на 1000 га, в соответствии с приказом Минприроды России от 13.01.2011 № 1  «Об утверждении Порядка принятия решения о регулировании численности охотничьих ресурсов и его формы» Департаментом природных ресурсов и экологии Ивановской области  издан приказ от 15.09.2017 № 639-од «О регулировании численности охотничьих ресурсов (кабан) на территории охотничьих угодий, закрепленных за «Ивановской областной общественной организацией охотников и рыболовов в охотничьем хозяйстве «Кинешемское» (приказ 639-од)

14.09.2017 Экологическое воспитание

Традиционным стало проведение в образовательных организациях Тейковского муниципального района  Всероссийской акции «Зеленая Россия». В рамках акции проведены следующие экологические мероприятия: эко-уроки, эко-викторины, книжные выставки, экологические акции («Добрые дела», «Чистый двор», «Добрые сердца»), игровые развлекательные программы и эстафеты для дошкольников, субботники на территории образовательных организаций, субботники на территории памятных захоронений, посадка кустов сирени. Работа по экологическому воспитанию обучающихся продолжается. Впереди  много интересных мероприятий!

13.09.2017 Всероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России»

Очередную экологическую акцию провел Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области 12 сентября по уборке берега Уводьского водохранилища.

В 2017 году Всероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России» включена в перечень ключевых мероприятий Года экологии в России. Организатором акции выступает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской федерации в 2012-2020 гг.».

Страницы: