Новости Года Экологии и ООПТ

17.11.2017 Декада избирательного права

В рамках ежегодной декады избирательного права и Года экологии в России в Централизованной библиотечной системе городского округа Кохма проводится акция «Книга в защиту природы». Для взрослых и юных читателей подготовлены избирательные бюллетени. В них вошли художественные произведения, посвященные теме взаимоотношений человека и природы. Кроме того, каждый избиратель может внести в бюллетень книгу, которая является наиболее интересной и актуальной для него лично.

16.11.2017 В РАМКАХ ОБЪЯВЛЕННОГО ГОДА ЭКОЛОГИИ

15 ноября 2017 года в уютном зале Городской библиотеки с учащимися начального звена прошла тематическая встреча «В мире животных» в рамках объявленного года экологии.
В ходе мероприятия ребята узнали о редком и интересном животном – муравьеде, о его необычных особенностях и образе жизни. Учащиеся поучаствовали в викторине, ответили на веселые вопросы, сумели выяснить: где же зимуют раки, плавают ли муравьи и почему сову называют крылатой кошкой. В конце мероприятия ребятам предстояло разгадать шифрограммы, в которых было спрятано название животных.

08.11.2017 Итоги фотоконкурса «Особо охраняемые природные территории — гордость России» за октябрь

По итогам октября Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области определил очередного победителя областного конкурса творческих работ «Особо охраняемые природные территории — гордость России».

Автор работы Мазаева Татьяна Юрьевна, жительница г. Кохма Ивановской области.

Департамент выражает огромную признательность и благодарность всем участникам конкурса и от всей души поздравляет победителя!

Напоминаем, что конкурс продлится в течение всего года. Итоги подводятся ежемесячно.

Страницы: